Nous avons détecté que vous utilisez une langue différente. Voulez-vous changer la version linguistique en :

Choisissez un autre
lang background
chargement en cours

Baie coulissante EKOSOL

Profitez de la lumière et de l'espace

Uw*

1,4 W/m2 K

Poids max. de l’ouvrant

80 kg

Surface max.de l’ouvrant

3,7 m2

Hauteur max. du cadre

2,4 m

Largeur max. du cadre

3,5 m

Hauteur max. de l'ouvrant

2,3 m

Largeur max. de l'ouvrant

1,7 m


* Pour le produit référentiel (2460 mm x 2180 mm), Ug = 1,0 avec warm edge Swissspacer ultimate

Baie coulissante EKOSOL

Ekosol est la dénomination technique d’un système de fenêtres et de portes fenêtres coulissantes dédiées aux petites ouvertures.

La gamme de baie vitrée Ekosol offre de grandes surfaces vitrées pour laisser entrer un maximum de luminosité dans l’habitation. Les coulissants et baies vitrées Ekosol sont disponibles en plusieurs coloris pour parfaitement harmoniser les fenêtres avec l’esthétique intérieure et extérieure de l’habitat.

Couleurs Ekosol 

ATTENTION: Couleurs de plaxages disponibles uniquement en version deux faces
Couleur standard
Blanc
Couleurs spéciales
Acajou
Chêne doré 2178001
Noyer 2178007
Winchester 49240
Chêne de marais 2052089
Sheffield Oak F4563081
Sheffield Oak F4563081
Blanc 9152.05
Chêne clair 3118076
Brun 887505
Pin de montagne 3069041
Oregon III 2115008
Blanc crème 137905
Gris clair 725105
Gris agate 703805
Gris argenté lisse 715505083
Gris argenté 715505
Gris basalte 701205
Gris basalte lisse 701205083
Gris anthracite lisse 4367003
Gris quartz
Bleu foncé 515005
Vert 600505
Vert foncé 612505
Rouge-brun 308105
Rouge rubis 300305
Platine crown 1293001
Gris anthracite Alux DB 703
Noir 116700
Chêne chocolat 0078008
Chêne désert 0057004
Chêne chocolat 0078008
Chêne de rock 0057006
Chêne de montagne 0057005
Chêne naturel F4703001
Gris anthracite mat 02.20.71.000001 – 504700

Les couleurs présentées sont indicatives et peuvent différer des couleurs réelles.

Vérifiez où acheter nos produits