Nous avons détecté que vous utilisez une langue différente. Voulez-vous changer la version linguistique en :

Choisissez un autre
lang background
chargement en cours
Brama garażowa Thermo  60 mm

Portes de garage sectionnelles avec le panneau de 60 mm

La porte de garage la plus isolante – pour les exigeants

Construction du panneau lisse DK-GP Thermo



Coefficient U

panneau 0,34 W/m2K / porte de garage 1,0 W/m2K*

Épaisseur du panneau

60 mm

Remplissage

mousse de polyuréthane sans CFC

Revêtement extérieur

tôle d'acier galvanisée

Protection contre la corrosion

revêtement sur la surface de la tôle

Hauteur du panneau

500 ou 610 m

* pour la porte de garage sectionnelle référentielle de dimensions 3000 m x 2440 mm

1 – Film de polyester | 2 – Prétraitement chimique | 3 – Acier galvanisé Z225 |4 – Mousse de polyuréthane | 5 – Acier galvanisé Z100 | 6 – Prétraitement chimique.


Panneau de porte de garage avec une finition lisse

Le panneau esthétique et isolant avec une finition lisse sans rainures permet d'obtenir l'aspect moderne de porte de garage et de l'adapter au caractère individuel du bâtiment

Apparence uniforme de porte de garage

On peint la quincaillerie de panneaux et les charnières en couleur blanc (RAL9016) pour les adapter à l'apparence des panneaux et garantir l'aspect esthétique également à l'intérieur de garage.

Élimination des pertes de chaleur

L'étanchéité de la porte de garage est assurée par un ensemble de joints bien adapté. L'étanchéité sur tout le périphérique de porte de garage est assurée par: des joints à double aileron, des rubans PE en mousse polyuréthane ainsi que par le joint entre les panneaux et le joint inférieur adapté à la construction du panneau.

Types de guidage de portes de garage



Porte de garage avec panneau

60 mm

Hauteur du linteau

min. 370 mm

Ressorts de torsion

fixés en avant, à côté du linteau

Rails de guidage

simples rails horizontaux

La sécurité est primordiale - garantissez-vous une tranquilité avec les dispositifs de sécurité de base pour les portes de garage DAKO

01

Panneau de sécurité – la forme spéciale des panneaux empêche que les doigts soient pincés entre les panneaux lors de fermeture de porte de garage

02

Sécurité contre la rupture du ressort - empêche la chute incontrôlée de porte de garage en cas de rupture du ressort ou du câble

03

Motorisation en toute sécurité- un interrupteur de surcharge, étant l'équipement standard, arrête la motorisation lorsqu'il rencontre un obstacle

Couleurs des portes de garage

Standard
RAL 9016 Blanc
Couleur RAL (selon le nuancier)
Plaxages - groupe I
Chêne doré 2178001
Noyer 2178007
Acajou 2065021
Winchester 49240
Chêne de marais 2052089
Gris anthracite 701605
Sheffield Oak F4563081
Blanc 9152.05
Brun 887505
Blanc crème 137905
Gris argenté 715505
Gris basalte 701205
Gris anthracite lisse 4367003
Gris quartz
Plaxages - groupe II
Chêne clair 3118076
Pin de montagne 3069041
Oregon III 2115008
Gris clair 725105
Gris agate 703805
Gris argenté lisse 715505083
Gris basalte lisse 701205083
Bleu foncé 515005
Vert 600505
Vert foncé 612505
Rouge rubis 300305
Platine crown 1293001
Gris anthracite Alux DB 703
Noir 116700
Chêne chocolat 0078008
Chêne désert 0057004
Chêne chocolat 0078008
Chêne de rock 0057006
Chêne de montagne 0057005
Woodec oak F4703001
Gris anthracite mat 02.20.71.000001 – 504700

Les couleurs présentées sont indicatives et peuvent différer des couleurs réelles.

Équipement des portes de garage

Portes de garage DAKO & Maison Intelligente

Les portes de garage DAKO à commande automatique peuvent être intégrées dans les Systèmes Intelligents de Gestion de la Maison et commandées via Internet depuis n'importe quel endroit sur la Terre !

Vérifiez où acheter nos produits